Кураторство  •  Отчет о мероприятиях  •  Палата

Влияние январской социально-политической ситуации на результаты бизнес-барометра

В ходе пресс-конференции, прошедшей в здании Infotag,представители CCI FRANCE MOLDAVIE/MDW/Magenta Consulting/Pentalog представили результаты бизнес-барометра.

В ходе пресс-конференции, прошедшей в здании Infotag,представители CCI FRANCE MOLDAVIE/MDW/Magenta Consulting/Pentalog представили результаты бизнес-барометра.

Политические и социальные недовольства ,предшествовавшие созданию нового правительства  в начале этого года,опасения по поводу макроэкономической и финансовой ситуации в Республике Молдова, ожидание подписания соглашения с МВФ, а также неопределенность, связанная с оказанием дальнейшей международной  помощи стране, которая не проводит реформ, сказались на результатах бизнес-барометра за 4 квартал 2015 года. 

Пресс-конференция стала хорошей возможностью для представителей Торгово-промышленной палаты Франция-Молдова и Ассоциации экономического сотрудничества Германия-Молдова   напомнить, что данная анкета является конъюктурной.С её помощью руководители компаний дают оценку текущего состояния делового климата в стране .  Бизнес–барометр показывает общую тенденцию и руководителям компаний необходимо постоянно проявлять бдительность. Молдова располагает многочисленными преимуществами и является благодатной землёй для иностранных инвестиций. 

Они призвали молдавские власти к скорейшему принятию мер по обеспечению политической, социальной и финансовой стабильности и восстановлению доверия к стране со стороны иностранных инвесторов. Иностранные компании являются лучшими послами Молдовы, в связи с чем необходимо увеличить объём иностранных инвестиций. Основной целью Торгово-промышленной палаты Франция-Молдова и Ассоциации экономического сотрудничества Германия-Молдова является оказание содействия компаниям, заинтересованным в налаживании контактов с РМ.

Ознакомьтесь с результатами  бизнес–барометра в Молдове

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

Share this page Share on FacebookShare on TwitterShare on Linkedin
Close

Откройте для себя свой личный кабинет!