Отчет о мероприятиях

Усиленный диалог между CCIFM и Правительством Молдовы

Палата организовала встречу между компаниями и вице-премьером по экономике и цифровизации Дмитрием АЛАЙБА

Французско-молдавская торгово-промышленная палата (CCIFM) недавно организовала встречу между франко-молдавским бизнес-сообществом и вице-премьером, министром экономики и цифровизации Республики Молдова Дмитрием АЛАЙБА.

Эта встреча позволила обсудить ряд тем, представляющих интерес для французских компаний, а также для других молдавских и иностранных компаний, независимо от того, являются они членами Палаты или нет.

Среди обсуждаемых тем была упомянута ситуация в секторе BPO в Молдове - секторе, который объединяет несколько компаний-членов Палаты. Сектор, в котором работает несколько тысяч человек, представляет собой возможность для страны и ее жителей. Оливье ПРАДО, президент Ассоциации лидеров бизнес-услуг (ABSL), которая объединяет несколько компаний в этом секторе и с которой сотрудничает Палата, выступил на этой встрече, чтобы подтвердить свое желание создать плодотворный диалог с молдавскими властями и добиться лучшего признания компаний, которые предлагают такие услуги и тем самым облегчить их деятельность.

Также обсуждались другие темы или проблемы, связанные с прозрачностью тендеров, конкуренцией или проблемами компаний микрофинансового сектора.

Присутствовали также представители французских компаний, проявляющих интерес к стране.

Заместитель премьер-министра, министр экономического развития и цифровизации Дмитрий АЛАЙБА внимательно выслушал опасения участников и обсудил экономическую ситуацию в стране, последние меры, принятые молдавскими властями, и их проекты в пользу компаний. с целью устранения некоторых бюрократических барьеров, которые все еще существуют.

Этот завтрак, как и многие встречи с властями, в которых CCIFM инициировал или участвовал, демонстрирует еe приверженность созданию возможностей для диалога и сотрудничества между компаниями и молдавскими властями.

 

 

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

Share this page Share on FacebookShare on TwitterShare on Linkedin
Close

Откройте для себя свой личный кабинет!