Кураторство

ЕБРР назначил нового главу представительства в Молдове

Представительство Европейского Банка Реконструкции и Развития в Молдове возглавит Дмитрий ГВИНДАДЗЕ. Официально он приступит к выполнению своих обязанностей в Кишиёве 2 мая 2016 года.

Представительство Европейского Банка Реконструкции и Развития в Молдове возглавит Дмитрий ГВИНДАДЗЕ. Официально он приступит к выполнению своих обязанностей  в Кишиёве 2 мая 2016 года.

Дмитрий ГВИНДАДЗЕ сменит на должности Юлию ОТТО, которая возглавляла представительство ЕБРР в Молдове с 2011 года.

По словам нового управляющего, основные усилия будут направлены на создание благоприятной среды для развития частного сектора, применение европейских стандартов в экономике и бизнесе, поддержку региональной интеграции с целью продвижения  продуктов отечественных производителей и наконец оказание содействия в развитии рынка общественных услуг, которые имеют непосредственное отношение к жизни населения.

ЕБРР является крупнейшим институциональным инвестором в Молдове,профинансировавшим более 114 проектов в области развития инфраструктуры, транспорта,торговли,сельского хозяйства и финансово-банковской системы на общую сумму около 1,1 млрд евро.

Раннее Дмитрий ГВИНДАДЗЕ занимал должность ведущего регионального экономиста офиса по Восточной Европе и Кавказу ЕБРР и отвечал за экономический анализ,анализ рисков и поддержку реформ в этих странах.

C 2011 по 2012 год  Дмитрий ГВИНДАДЗЕ занимал пост министра финансов в Грузии.

Дмитрий ГВИНДАДЗЕ имеет степень магистра международного экономического развития в  Гарвардской школе Кеннеди и степень магистра технических наук в Технологическом институте Джорджии. Он также обучался в институте МВФ в Вашингтоне, в международном институте социальных исследований в Нидерландах и международной дипломатической академии во Франции.

Дмитрий ГВИНДАДЗЕ свободно владеет грузинским, английским, французским и русским языками.

Источник : ЕБРР

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

Share this page Share on FacebookShare on TwitterShare on Linkedin
Close

Откройте для себя свой личный кабинет!